Извещение от Мособлгаз

18.03.2021
Извещение

В соответствии с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410, безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):
а) техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
б) аварийно-диспетчерское обеспечение;
в) техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
г) замена оборудования.
В соответствии с пунктом 6 «Правил» работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.
В соответствии с этим Вам предлагается заключить договор технического обслуживания с нашей организацией или предоставить копию действующего договора, заключенного с другой специализированной организацией.
Напоминаем, что в соответствии с пунктами 31 и 80 «Правил» в случае отказа от заключения договора технического обслуживания мы имеем право обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора или приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением.
С целью правильного ведения учета и исключения претензий предлагаем в тот же срок предоставить уточненные сведения о Вашем газовом оборудовании с указанием марки, даты изготовления, даты (года) ввода в эксплуатацию и даты проведения последнего технического обслуживания (если оно когда-либо выполнялось).
Приложение: Проект договора на техническое обслуживание на ____ л.

По вопросам предоставления сведений и
заключения договора обращаться: пос. Некрасовский, ул. Ушакова, д.32, Часы работы 8:00-17:00, +7 (498)687-47-04, доб.: 05767

← Все новости